Список форумов Тараканы! Официальный форум    

nofake.org - Антипиратский сайт №1 в России, 2008

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тараканы! Официальный форум :: Статьи, интервью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris
Панк-рок звезда

СообщениеДобавлено: 03:25, 30.12.2009    Заголовок сообщения: nofake.org - Антипиратский сайт №1 в России, 2008 Ответить с цитатой

АС: Привет, Сид! Давненько не виделись!

В связи с выходом вашего нового сингла и началом российского тура у меня несколько вопросов.
Во-первых, как на твой взгляд развивается музыкальный рынок и российский, и международный?

Сид: Не открою Америку, ответив, что развитие происходит в соответствие с развитием широкополосного интернета. Сеть принесла много бед и убытков, но, с другой стороны, открыла невиданные доселе промо-возможности и возможности дистрибуции. Интернет не знает государственных границ, поэтому это одинаково справедливо для всех рынков.
Это-основная тенденция. Поэтому, неудивительно, что все больше и больше музыкантов и людей индустрии приходят к выводу, что нужно сконцентрироваться на интенсивной концертной деятельности, расширении каталогов мерчендайзинга, спонсорском сотрудничестве, других проектах. Физические носители и вообще-альбом, как формат, уходят. Уже сейчас, для того что бы привлечь к себе внимание и поехать в тур, достаточно 2-3 новых песен, опубликованых в сети.

АС: Что ты можешь сказать по количеству концертов и по продажам альбомов?

Сид: Как я уже сказал, альбомы перестали продаваться. Еще год-полтора, и фирмы грамзаписи в том виде, в котором мы их знали, перестанут существовать.Концертов не то что не стало больше, но по крайней мере сейчас уже стало реально играть не только в крупных городах, и общий уровень организации все время повышается.

АС: Не кажется ли тебе, что с появлением огромного количества новых групп, в том числе играющих и панк-рок, спрос на "Тараканов" упал?

Сид: Не забывай, что в этом году нам стукнет 18 лет. Это колоссальный срок для рок группы в России, тем более - группы с панк корнями. Я говорю это к тому, что за все время существования коллектива вокруг была масса разнообразных групп (не только в последнее время). Музыкальная мода менялась бесчисленное количество раз, тренды приходили и уходили, новые звезды взбирались на трон только для того, что бы свалится с него на следующий день. Ко всему прочему, Тараканы! - не панк группа, ок? Не стоит загонять мой коллектив в столь узкие рамки, это не приведет ни к чему хорошему ни тебя, ни нас.Так вот: Тараканы! никогда не пользовались любовью масс, а всегда были столичной шуткой для кучки любителей доморощенного американизированого поп панка и примкнувших к ним по ошибке части фанатов Король и Шут. Таким образом, и о "падении" некоего спроса на нас тоже говорить не приходится. Мы есть те кто есть, и те кто нас слушает, всегда с нами.

АС: Посмотрев концерт и послушав диск я обратил внимание на пару вещей:

- в группе теперь 2 гитариста, что нехарактерно для панк-рока вообще
- кое-где вы звучите как повер-металлическая группа
- твои музыканты выглядят, я бы даже сказал, сексуально

Это что, попытка завоевать новую аудиторию? Актуальный состав и актуальный звук?

Сид: Не совсем ясно из вышеперечесленных наблюдений, что именно может "помочь завоевать новую аудиторию"...Симпатичность? так они и раньше не были особо страшные. Пауер метал? не думаю, что у этого жанра столь огромное количество почитателей в России, что бы имело смысл залезать в него с целью захвата новых территорий.К тому же, мы играем с применением металлических ходов уже очень давно, странно что ты только что это заметил.
Короче, все что мы делаем, мы делаем только и исключительно потому, что нас так прет, и мы хотим делать ТАК, а НЕ ИНАЧЕ. Думаю, что в рок-н-ролле 95% вещей объясняются именно этим.

АС: Я также обратил внимание, что в пресс-релизе на ваш новый сингл написано, что его можно БЕСПЛАТНО скачать на таком-то сайте.
Это что, попытка лишить пиратов работы?
И в связи с этим вопрос, а как ты вообще относишься к пиратам?

Сид: Мне не совсем ясно, кого в интернете называть "пиратами"...Раньше было ясно-вот на лотке лжит сд, который я не выпускал -это пиратская продукция. Вот за лотком стоит продавец-он пират. А мальчик, который купил мой диск,пришел домой, перевел в МП3, залил на айфолдер, и повесил ссылку на форуме, где он пасется -ну какой он пират? Он просто дебил. Вот так я к нему отношусь. Сингл мы отдали сами, потому что хотели отдать его. Это была часть нашего плана по возвращению на сцену, а она сработала.

АС: На вашем новом сингле есть песня "Пираты старой школы". Это не имеет отношения к нашему разговору?

Сид: Нет. Особенно это становится ясно после хотя бы одного раза прослушивания песни.

АС: Дима, а сам, если честно ты музыку из интернета качаешь?

Сид: Нет, я не качаю музыку.

АС: И пару слов для наших читателей.

Сид: Спасибо за интерес к Тараканам!, увидимся на концертах.

www.nofake.org
Тупая свинья

СообщениеДобавлено: 13:58, 30.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а всегда были столичной шуткой для кучки любителей доморощенного американизированого поп панка и примкнувших к ним по ошибке части фанатов Король и Шут

ахаха круто)и про мальчика дебила понра. а так сухо и автор шибко в теме походу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeN0M0RpH
Тупая свинья

СообщениеДобавлено: 01:32, 31.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мальчик, который купил мой диск,пришел домой, перевел в МП3, залил на айфолдер, и повесил ссылку на форуме, где он пасется -ну какой он пират? Он просто дебил.

золотые слова...)
XeN0M0RpH
Тупая свинья

СообщениеДобавлено: 01:33, 31.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда ща меня засрут те, кто знает меня)
Boris
Панк-рок звезда

СообщениеДобавлено: 02:31, 31.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XeN0M0RpH писал(а):
правда ща меня засрут те, кто знает меня)

Ты даже в mp3 не переводишь... Very Happy
Я люблю людей

СообщениеДобавлено: 10:37, 31.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XeN0M0RpH, покайся!
XeN0M0RpH
Тупая свинья

СообщениеДобавлено: 16:02, 01.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MGL2R
перевожу...)
sergan7
каюсь...))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тараканы! Официальный форум :: Статьи, интервью Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: